Новости Лига Команды Гонки История Советы Контакт

 

Трофей Овидиополя

История гонки

Впервые гонка стартовала 6 апреля 2008 г. Cвоим названием ''Трофей Овидиополя'' она обязана районному центру Одесской области Овидиополю, основанному в 1793 году.
Первые же упоминания о поселении уходят во времена Римской империи и принадлежат известному древнеримскому поэту Овидию, проживавшему во время ссылки на этой территории.
Победителем первой гонки стал уроженец Ильичевска Роман Вишневский, лучшим среди ветеранов — Владимир Беляев из Одессы.
С 2009 г. гонка проводилась в двух категориях: "Элит-тур" и "Аматор-тур", что дало возможность соревноваться за призовую тройку не только профессионалам, но и спортсменам-любителям.
С 2012 года гонка проводилась в категории "Аматор-тур" в трёх возрастных категориях.

Победители гонки

  • 2008 г.
    1. Вишневский Роман
    2. Гармаш Пётр
    3. Шепилов Алексей
 
  • 2009 г.
    Элита -тур
    1. Суруткович Александр
    2. Рудой Станислав
    3. Асадов Эльчин

  • Аматор-тур
    1. Фурса Сергей
    2. Гладкий Андрей
    3. Гарикин Игорь
  • 2010 г.
    Элит-тур
    1. Цветков Артур
    2. Забава Вячеслав
    3. Заец Дмитрий

  • Аматор-тур
    1. Гладкий Андрей
    2. Краснов Сергей
    3. Антощенко Андрей
  • 2011 г.
    Элит-тур
    1. Суруткович Александр
    2. Асадов Эльчин
    3. Вишневский Роман

  • Аматоры
    1. Гладкий Андрей
    2. Гарикин Игорь
    3. Перелазный Владимир
  • 2012 г.
    1 группа
    1. Бимбаш Олег
    2. Вишневский Роман
    3. Гладкий Андрей
    2 группа
    1. Краснов Сергей
    2. Шикера Андрей
    3. Кричун Андрей
    3 группа
    1. Бричак Виталий
    2. Яковлев Игорь
 
  • 2013 г.
    1 группа
    1. Гладкий Андрей
    2. Рудой Станислав
    3. Дзюба Игорь
    2 группа
    1. Скорик Сергей
    2. Краснов Сергей
    3. Шикера Андрей
    3 группа
    1. Бричак Виталий
    2. Иванов Вячеслав
    3. Яковлев Игорь
 

2014 г.

  • Групповая гонка 56 км
    • 1 группа
      1. Суруткович Александр
      2. Гладкий Андрей
      3. Рудой Станислав
    • 2 группа
      1. Антощенко Андрей
      2. Краснов Сергей
      3. Галицкий Виктор
    • 3 группа
      1. Криницкий Юрий
      2. Яковлев Игорь
      3. Иванов Вячеслав

2015 г.

  • Групповая гонка 55 км
    • 1 группа
      1. Рудой Станислав
      2. Григоренко Валентин
      3. Гладкий Андрей
    • 2 группа
      1. Скорик Сергей
      2. Галицкий Виктор
      3. Фурса Сергей

2016 г.

  • Групповая гонка 68 км
    • 1 группа
      1. Рыбарук Константин (Динамо-Пальмира)
      2. Рудой Станислав (Атлет)
      3. Бимбаш Олег (Аркадия)
    • 2 группа
      1. Краснов Сергей (Атлет)
      2. Перелазный Владимир (Аркадия)
      3. Парфененок Андрей (Аркадия)

 

 

Вернуться »

группа ЮВЛ на Facebook »
группа Weekend UCI in Odessa »

информация для партнеров »

  1 Галицкий Виктор 206
  2 Асадов Эльчин 146
  3 Краснов Сергей 137

подробнее »

  1 Васильев Максим 45
  2 Джус Владимир 32
  3 Буц Виталий 22

подробнее »

24-25.03 Мемориал Уточкина  
  11-14.04 Чемпионат Украины – критериум 1 тур, Кубок Украины в многодневной гонке. 1 этап.  
  12-14.04 Черноморский велотур (мастерс)  
05.05 Майский марафон  
19-20.05 Тур АМИНА – критериум и групповая гонка (г.Николаев)  
  09.06 Тур де Рибас  
  10.06 Гран-При Одессы  
  30.06–1.07 Тур ТТ "Ришелье" (г. Николаев)  
  28–29.07 Чемпионат Одесской области (ЮВЛ) в олимпийских видах  
  18.08 Марафон "Лиманы". Николаев-Очаков-Николаев 140 км.  
  28–30.09 Тур де Санж  
13.10 Атлет-Омниум  
© Южная Велосипедная Лига