Новости Лига Команды Гонки История Советы Контакт

 

Чемпионат ЮВЛ

История гонки

Первый чемпионат ЮВЛ состоялся 31 марта 2001 г. Это был 1-й тур чемпионата ЮВЛ в гонке критериум. Всего же было проведено три тура. Победитель определялся по сумме очков, набранных на промежуточных финишах. Первым чемпионом стал Григорий Ищенко из г. Белая Церковь, представлявший команду "Атлет-Альтер-Телеком".

Первый чемпионат в олимпийских видах программы прошел 28 — 29 июля, он состоял из индивидуальной и групповой гонок, которые выиграли Игорь Гарикин и Андрей Гладкий.
С 2001 г. гонка проводилась в олимпийских (индивидуальная и групповая) и неолимпийских (критериум, парная, командная) видах программы.

С 2009 г. чемпионат проводился в 2-х категориях: "Элита" и "Любители".
С 2012 года гонки проводились в категории "Аматор-тур" в 3-х возрастных группах.
С 2015 года гонки стали проводится в 2-х возрастных группах: 16-39 лет и 40-59 лет.

Чемпионы ЮВЛ

2001 г.

  • Чемпионат ЮВЛ в гонке критериум (сумма 3-х туров)
    1. Ищенко Григорий
    2. Стратон Геннадий
    3. Березовский Олег
  • Чемпионат ЮВЛ, парная гонка
    1. Багмат Сергей, Березовский Олег
    2. Гладкий Андрей, Бричак Евгений
    3. Гарикин Игорь, Барзик Александр
  • Чемпионат ЮВЛ, командная гонка
    1. "Мираж" (Багмат Сергей, Березовский Олег, Гладкий Андрей, Бричак Евгений)
    2. "Бианчи Тим Одесса" (Гарикин Игорь, Барзик Александр, Вахромеев Николай , Сабенин Вячеслав)
    3. "Атлет-Альтер-Телеком" (Бричак Виталий, Каминский Николай, Рудой Станислав, Шафигулин Игорь)
  • Чемпионат ЮВЛ, индивидуальная гонка
    1. Гарикин Игорь
    2. Гладкий Андрей
    3. Горбатюк Игорь
  • Чемпионат ЮВЛ, групповая гонка
    1. Гладкий Андрей
    2. Барзик Александр
    3. Бричак Евгений

2002 г.

  • Чемпионат ЮВЛ, парная гонка
    1. Багмат Сергей, Гарикин Игорь
    2. Бричак Виталий, Горбатюк Игорь
    3. Барзик Александр, Гладкий Андрей
  • Чемпионат ЮВЛ, командная гонка
    1. "Мираж" (Барзик Александр, Гладкий Андрей, Суруткович Александр, Воробьев Евгений)
    2. "Мираж-Мастерс" (Багмат Сергей, Гарикин Игорь, Бричак Виталий, Горбатюк Игорь, Березовский Олег)
    3. "Скайлайн Тим" (Рудой Станислав, Бимбаш Олег, Федоров Алексей, Бимбаш Виктор, Бабиченко Евгений)
  • Чемпионат ЮВЛ, индивидуальная гонка
    1. Гладкий Андрей
    2. Бричак Евгений
    3. Бричак Виталий
  • Чемпионат ЮВЛ, групповая гонка
    1. Гладкий Андрей
    2. Андрейчиков Виталий
    3. Микейчук Максим

2003 г.

  • Чемпионат ЮВЛ, индивидуальная гонка
    1. Гладкий Андрей
    2. Микейчук Максим
    3. Горбатюк Игорь
  • Чемпионат ЮВЛ, групповая гонка
    1. Бричак Евгений
    2. Сикора Евгений
    3. Гладкий Андрей

2004 г.

  • чемпионаты не проводились

2005 г.

  • Чемпионат ЮВЛ в гонке критериум (сумма 3-х туров)
    1. Суруткович Александр
    2. Гладкий Андрей
    3. Микейчук Максим

2006 г.

  • Чемпионат ЮВЛ, индивидуальная гонка
    1. Шепилов Алексей
    2. Архинос Дмитрий
    3. Вишневский Роман
  • Чемпионат ЮВЛ, групповая гонка
    1. Шепилов Алексей
    2. Вишневский Роман
    3. Архинос Дмитрий
  • Чемпионат ЮВЛ в гонке критериум (сумма 3-х туров)
    1. Архинос Дмитрий
    2. Гладкий Андрей
    3. Суруткович Александр

2007 г.

  • Чемпионат ЮВЛ, индивидуальная гонка
    1. Заец Дмитрий
    2. Гладкий Андрей
    3. Рудой Станислав
  • Чемпионат ЮВЛ, групповая гонка
    1. Заец Дмитрий
    2. Гладкий Андрей
    3. Вишневский Роман

2008 г.

  • Чемпионат ЮВЛ, индивидуальная гонка
    1. Вишневский Роман
    2. Архинос Дмитрий
    3. Гладкий Андрей
  • Чемпионат ЮВЛ, групповая гонка
    1. Вишневский Роман
    2. Заец Дмитрий
    3. Шепилов Алексей

2009 г.

  • Чемпионат ЮВЛ, индивидуальная гонка
    • "Элит-Тур"
      1. Архинос Дмитрий
      2. Вишневский Роман
      3. Ветров Антон
    • "Аматор-Тур"
      1. Краснов Сергей
      2. Фурса Сергей
      3. Антощенко Андрей
  • Чемпионат ЮВЛ, групповая гонка
    • "Элит-Тур"
      1. Науменко Дмитрий
      2. Асадов Эльчин
      3. Вишневский Роман
    • "Аматор-Тур"
      1. Федоров Виктор
      2. Краснов Сергей
      3. Гладкий Андрей
  • Чемпионат ЮВЛ, командная гонка
    • "Элит-Тур"
      1. "Мираж Элит" (Суруткович Александр, Рудой Станислав, Асадов Эльчин)
    • "Аматор-Тур"
      1. "Мираж Мастерс" (Краснов Сергей, Немзоров Александр, Бричак Виталий, Горбатюк Игорь)
      2. "Ювл Мастерс" (Перелазный Владимир, Стратон Геннадий, Антощенко Андрей, Тарасов Александр)
      3. "Мираж" (Беляев Владимир, Гарикин Игорь, Гладкий Андрей, Кричун Андрей)

2010 г.

  • Чемпионат ЮВЛ, индивидуальная гонка
    • "Элит-Тур"
      1. Суруткович Александр
      2. Архинос Дмитрий
      3. Цветков Артур
    • "Аматор-Тур"
      1. Краснов Сергей
      2. Перелазный Владимир
      3. Антощенко Андрей
  • Чемпионат ЮВЛ, групповая гонка
    • "Элит-Тур"
      1. Суруткович Александр
      2. Архинос Дмитрий
      3. Цветков Артур
    • "Аматор-Тур"
      1. Краснов Сергей
      2. Лысенко Андрей
      3. Антощенко Андрей

2011 г.

  • Чемпионат ЮВЛ, индивидуальная гонка
    • "Элит-Тур"
      1. Вишневский Роман
      2. Суруткович Александр
      3. Рудой Станислав
    • "Аматор-Тур"
      1. Перелазный Владимир
      2. Гарикин Игорь
      3. Антощенко Андрей
  • Чемпионат ЮВЛ, групповая гонка
    • "Элит-Тур"
      1. Суруткович Александр
      2. Вишневский Роман
      3. Рудой Станислав
    • "Аматор-Тур"
      1. Гладкий Андрей
      2. Кричун Андрей
      3. Перелазный Владимир

2012 г.

  • Чемпионат ЮВЛ, индивидуальная гонка
    • 1 группа
      1. Вишневский Роман
      2. Гладкий Андрей
      3. Мудренко Денис
    • 2 группа
      1. Краснов Сергей
      2. Скорик Сергей
      3. Кричун Андрей
    • 3 группа
      1. Бричак Виталий
      2. Вахромеев Николай
      3. Иванов Вячеслав
  • Чемпионат ЮВЛ, групповая гонка
    • 1 группа
      1. Рудой Станислав
      2. Вишневский Роман
      3. Гладкий Андрей
    • 2 группа
      1. Скорик Сергей
      2. Краснов Сергей
      3. Криницкий Юрий
    • 3 группа
      1. Иванов Вячеслав
      2. Бричак Виталий
      3. Яковлев Игорь

2013 г.

  • Чемпионат ЮВЛ в гонке критериум (сумма 3-х туров)
    • 1 группа
      1. Гладкий Андрей
      2. Асадов Эльчин
      3. Мудренко Денис
    • 2 группа
      1. Скорик Сергей
      2. Шикера Андрей
      3. Краснов Сергей
    • 3 группа
      1. Иванов Вячеслав
      2. Московчук Андрей
      3. Криницкий Юрий
  • Чемпионат ЮВЛ, индивидуальная гонка (22 км)
    • 1 группа
      1. Мудренко Денис
      2. Григоренко Валентин
      3. Гладкий Андрей
    • 2 группа
      1. Краснов Сергей
      2. Скорик Сергей
      3. Кричун Андрей
    • 3 группа
      1. Бричак Виталий
      2. Яковлев Игорь
      3. Иванов Вячеслав
  • Чемпионат ЮВЛ, групповая гонка (58 км)
    • 1 группа
      1. Рудой Станислав
      2. Гладкий Андрей
      3. Коханевич Максим
    • 2 группа
      1. Скорик Сергей
      2. Краснов Сергей
      3. Антощенко Андрей
    • 3 группа
      1. Иванов Вячеслав
      2. Московчук Андрей
      3. Рябошапка Игорь

2014 г.

  • Чемпионат ЮВЛ в гонке критериум (сумма 3-х туров)
    • 1 группа
      1. Гладкий Андрей
      2. Мудренко Денис
      3. Шабашов Дмитрий
    • 2 группа
      1. Краснов Сергей
      2. Галицкий Виктор
      3. Ретюнский Роман
    • 3 группа
      1. Гарикин Игорь
      2. Криницкий Юрий
      3. Яковлев Игорь
  • Чемпионат ЮВЛ, индивидуальная гонка (20 км)
    • 1 группа
      1. Самолюк Максим
      2. Шабашов Дмитрий
      3. Погибко Александр
    • 2 группа
      1. Краснов Сергей
      2. Галицкий Виктор
      3. Гаврилов Алексей
    • 3 группа
      1. Яковлев Игорь
      2. Криницкий Юрий
      3. Гарикин Игорь
  • Чемпионат ЮВЛ, групповая гонка
    • 1 группа
      1. Гладкий Андрей
      2. Самолюк Максим
      3. Шувалов Евгений
    • 2 группа
      1. Краснов Сергей
      2. Галицкий Виктор
      3. Шикера Андрей
    • 3 группа
      1. Криницкий Юрий
      2. Гарикин Игорь
      3. Яковлев Игорь

2015 г.

  • Чемпионат ЮВЛ, индивидуальная гонка (20 км)
    • 1 группа
      1. Мудренко Денис
      2. Самолюк Максим
      3. Касперович Дмитрий
    • 2 группа
      1. Галицкий Виктор
      2. Криницкий Юрий
      3. Гаврилов Алексей
  • Чемпионат ЮВЛ, групповая гонка (99 км)
    • 1 группа
      1. Рудой Станислав
      2. Кочин Алексей
      3. Супцарел Геннадий
    • 2 группа
      1. Криницкий Юрий
      2. Перелазный Владимир
      3. Галицкий Виктор

2016 г.

  • Чемпионат ЮВЛ, индивидуальная гонка (11 км)
    • 1 группа
      1. Асадов Эльчин (Баку-Атлет)
      2. Мудренко Денис (ШК ЮВЛ)
      3. Суруткович Александр (Баку-Атлет)
    • 2 группа
      1. Краснов Сергей (Атлет)
      2. Галицкий Виктор (Аркадия)
      3. Парфененок Андрей (Аркадия)
  • Чемпионат ЮВЛ, групповая гонка (78 км)
    • 1 группа
      1. Рудой Станислав (Атлет)
      2. Асадов Эльчин (Баку-Атлет)
      3. Мудренко Денис (ШК ЮВЛ)
  • Чемпионат ЮВЛ, групповая гонка (67 км)
    • 2 группа
      1. Галицкий Виктор (Аркадия)
      2. Шикера Андрей (Атлет)
      3. Перелазный Владимир (Аркадия)

 

 

Вернуться »

группа ЮВЛ на Facebook »
группа Weekend UCI in Odessa »

информация для партнеров »

  1 Галицкий Виктор 192
  2 Парфененок Андрей 183
  3 Гладкий Андрей 164

подробнее »

  1 Гречин Сергей 99
  2 Кононенко Михаил 80
  3 Лагкути Сергей 80

подробнее »

25-26.03 Мемориал Уточкина  
  19-22.04 Чемпионат Украины (критериум)  
  20-22.04 Черноморский велотур (мастерс)  
13.05 Майский марафон  
20.05 ЮВЛ – критериум (14.05)  
10.06 ЮВЛ – критериум (3.06)  
1-2.07 Чемпионат Одесской обл. ЮВЛ  
  5.08 Тур де Рибас  
  6.08 Гран-При Одессы  
  24.08 Большой Южный Экстрим Марафон  
  26-27.08 Регион-тур. 1 этап  
  9-10.09 Регион-тур. 2 этап  
  6-8.10 Тур де Санж  
14.10 Атлет-Омниум  
© Южная Велосипедная Лига