Новости Лига Команды Гонки История Советы Контакт

Что такое «не хватило», и как с этим бороться?

В воскресенье 26 февраля на трассе «7 км» состоялась 3-я гонка «Зимней Серии ЮВЛ». Протяженность дистанции составила 36 километров (10 кругов). Стартовало рекордное количество участников для «Серии» этого года – 21.

Темп гонке уже на первом круге задал неоднократный чемпион Азербайджана, Эльчин Асадов (в/к Атлет). «Проба ноги» элитным гонщиком, заставила группу вытянуться в струну. «Протянув» пелетон 2 круга (7 км) он уступил лидерскую позицию, гонщику из команды «Пальмира» Алексею Корецкому.

На третьем круге проявил себя лидер «Серии» Андрей Шикера (в/к Атлет). Ему на колесо поспешил «присесть» опытный Андрей Гладкий. «Просвет» между двумя гонщиками и основной группой был невелик и вскоре пелетон поглотил беглецов. После этого лидерское «соло» взял Валентин Григоренко (в/к Атлет). За «атлетовцем» группа гналась 2 круга, а инициаторами погони выступили Виктор Галицкий, вернувшийся с недавней гонки на Кипре и Алексей Корецкий.

Через круг образовалась мощная группа отрыва в составе 7-ми гонщиков. «Последним колесом» за ними уцепился Андрей Шикера, но «усидеть» в ней, сил не хватило. Вероятно, сказался рывок на 3-м круге.

Решающим в борьбе за победу в гонке стало ускорение Виктора Галицкого, который показал, что не зря провел время на острове Кипр. Этот задел преследователи уже не смогли «поглотить» и Галицкий в одиночестве пересек финишную черту.

Вторым финишировал Эльчин Асадов, а вот за третье место развернулась такая борьба, что определить, кто же его занял Корецкий или Станислав Рудой (в/к Атлет) не удалось определить даже с помощью фотофиниша. В результате, очки между двумя гонщиками были поделены пополам, по 5 с половиной каждому. Но лидером «Серии» остался Андрей Шикера.

Все решится в последней гонке, которая состоится в субботу 4-го марта на трассе здоровья. Старт в 9 утра.