Новости Лига Команды Гонки История Советы Контакт

Нервы решают все…

Вторая гонка «Зимней Серии ЮВЛ» подтвердила прописную истину велоспорта: выигрывает тот, кто владеет собой. В отсутствии Виктора Галицкого, который уехал соревноваться на Кипр, вторая гонка серии началась в очень спокойном темпе. Первые 5 километров группа «прошла» пешком, затратив на это расстояние 10 минут. Второй круг начался «поживее» на целую минуту. Но попыток отрыва, все равно никто предпринять не отважился. Такая картина наблюдалась и на последнем, третьем круге. Все участники заняли выжидательную позиции поглядывая друг на друга, как бы проверяя у кого нервы крепче.

Первым, такого шаткого положения не выдержал Дмитрий Нанаки (Пальмира). Он «потянул струну» за километр до финиша. Столь раннее начало его и подвело. На вторую горку, а гонщики финишировали со стороны парка Шевченко, Нанаки не хватило. А вот Андрей Шикера (Атлет) выйдя из-за спины соперника, мощным ускорением выиграл финиш. Вторым линию пересек Андрей Гладкий (Пальмира), и только третьим – Нанаки. Таким образом, Шикера упрочил свое лидерство в Серии, набрав 16 очков из стольких же возможных. Вторую позицию занимает Нанаки – 13 пунктов и замыкает тройку Андрей Гладкий – 12 очков.