Новости Лига Команды Гонки История Советы Контакт

ЗАВЕРШЕНИЕ СЕЗОНА

Завершающая часть сезона была достаточно напряженной для команды "Мираж".

Победой А. Гладкого в групповой гонке и А. Шарыпова в критериуме закончилась гонка "Золотые колеса" в Харькове (2-3 августа 2006 года).

14-15 августа гонщики команды стартовали в блоке гонок в Польше. Два вечерних критериума и гонка UCI 1.2 "Кубок Министра Обороны Польши" успешней всех завершил Алексей Шарыпов: 19-е место в кубке и 13-е в одном из критериумов.

26 августа состоялся второй тур чемпионата ЮВЛ в критериуме. Гонка прошла в упорной борьбе между лидером после первого тура Дмитрием Архиносом и Андреем Гладким в итоге.

1. Гладкий
2. Архинос
3. Шепилов

На следующий день (27.08) в районе г. Теплодар на кольце 21.5 км в шестой раз стартовала велогонка "Гран При Мираж". Быстрее всех три "теплодарский кольца" преодолел Андрей Гладкий. Второе место - А. Шарыпов, третье место - А. Шепилов.

30 августа команда "Мираж" в составе: Андрей Гладкий, Алексей Шарыпов, Алексей Шепилов, Роман Вишневский, Дмитрий Архинос, Александр Шейдык стартовали в 50-й гонке календаря UCI 2.2 "Тур Словакии".

3.09 5 этап 138 км

Горный рельеф и высокие скорости не позволили всем гонщикам доехать до финиша. Победителем гонки стал польский велогонщик Радослав Романик из команды "Autor - DHL".

Лучшей командой - "Whirlpool" Чехия.

Лучшим в команде "Мираж" финишировал Андрей Гладкий (34-е место). Его отставание от лидера составило чуть больше 6 минут.

Сразу после "Тура Словакии" гонщиков команды ожидала не менее сложная гонка в городе Феодосия. Там состоялся Чемпионат Украины в многодневной гонке (9-13.09).

Две одесские команды были составлены из гонщиков команды "Мираж", СКА-9 и ШВСМ.

5. Дмитрий Заец

Гонка прошла не без проблем для одесситов. После пролога заболел Дмитрий Архинос. На третьем этапе попали в большой завал и не смогли продолжать гонку Василий Яковлев, Алексей Шарыпов, Роман Вишневский.

Судьба гонки решилась на последнем этапе индивидуальной гонки на 25 км. Уверенно отыграв 48 секунд отставания от донецкого гонщика Кондрута, победителем этапа и всей гонки стал Александр Суруткович. В командном зачете первая одесская команда завоевала бронзовые награды.